superiori | 9 | 1 | BERTETTO RICCARDO | 6 | |
2 | ALAMPI DANIELE | 5 | |||
3 | MARTINETTO MATTIA | 5 | |||
medie maschili | 57 | 1 | BERTOT FRANCESCO | 6 | |
2 | DI GIORGIO SALVATORE | 6 | |||
3 | ARNAUDO DAVIDE | 5,5 | |||
medie femminili | 10 | 1 | MARTORANA SIMONA | 6,5 | |
2 | ROSSI DILETTA | 5,5 | |||
3 | VAILATI CHIARA | 5 | |||
4/5 elementari maschili | 68 | 1 | LO CURTO ANDREA | 6 | |
2 | GONG MIHAIL | 5 | |||
3 | BIANCO ALESSANDRO | 5 | |||
4/5 elementari femminili | 11 | 1 | MOLINA MARGHERITA | 6,5 | |
2 | BUFFA ANASTASIA | 6,5 | |||
3 | MORTARINO BEATRICE | 4,5 | |||
1/2/3 elementari maschili | 40 | 1 | ZENERE GABRIELE | 6,5 | |
2 | FRIZZI GIOVANNI | ||||
3 | MORTARINO PIETRO | 5,5 | |||
1/2/3 elementari femminili | 12 | 1 | RACCANELLO MARIANNA | 6,5 | |
2 | PALMIERI GABRIELLA | 6 | |||
3 | GRAMMATICO GIORGIA | 5,5 | |||
207 |
aranc
Comitato Regionale Piemonte
Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Piemonte in carica dal 4 ottobre 2020:
Presidente Davide Spatola
Vicepresidente Marco Ubezio
Consiglieri Alessandro Dominici ; Massimo De Barberis ; Paola Pilo
Delegati Regionali:
Istruttori : Marco Ubezio ; Michelangelo Araniti
Giocatori : Marco Angelini ; Renato Mazzetta; Fabrizio Ranieri
Link Comitato regionale Piemonte
Fide - maggio 2021
(15 maggio 2021)
Il Database mondiale FIDE degli scacchisti (legacy format) ha superato quota 1 milione
4 sett. 2021- Assemblea del nostro Circolo
4 sett. 2021 : risultato dell’Assemblea del nostro Circolo (fonte Filippo Chiarotto) “Presidente Caresana; consiglieri Garnerone - Pilo - Bogatto - Chiarotto - Paonessa - Tradardi; "deleghe" social agli u12 Chiarotto - Amariucai - Pilo”
completamento risultati Assemblea
13 sett. (fonte Filippo Chiarotto) : “A completamento sabato scorso il Consiglio ha eletto: Segretario Paola Pilo Tesoriere Denis Paonessa Direttore Tecnico Fabrizio Ranieri Vice Presidente Filippo Chiarotto”
16 marzo 2022
16 marzo 2022 -grazie alla vittoria su Fab. Ranieri al 5° turno, Filippo Chiarotto ha conquistato lI titolo di Campione Eporediese Open Assoluto 2022
13 marzo 2023
(13 marzo 2023) la Società scacchistica eporediese per il gioco online nell’ambito del Lichess.Org è costituita da 178 membri ---- vai a--https://lichess.org/team/ssd-eporediese--
(1° maggio 2023)
(1 maggio 2023) Pilo Sergio ha vinto il Regionale U14MF e il nostro Rolle Lorenzo Anthony ha vinto il Regionale U10MF !!!
22 Nov. 2023
22 Nov. 2023 - i tesserati alla FSI dei Circoli Piemontesi hanno raggiunto quota 1348 (erano 1000 al 30 nov. 2022 e 744 al 1° dic. 2021)
Valori Elo Fide
1° Gen. --la riforma dei nuovi valori Elo Fide entrerà in vigore il 1° Marzo 2024
28 marzo. 2024
28 marzo 2024 a tutti gli utenti del blog tanti auguri di buone Feste Pasquali
Iscritti FSI per il 2024
18 aprile 2024 - i tesserati alla FSI dei Circoli Piemontesi hanno raggiunto quota 1138 di cui 56 per il Circolo Eporediese
lunedì 31 gennaio 2011
"Festival dei ragazzi" Torino 30 gen. 2011
domenica 30 gennaio 2011
OPEN SEMILAMPO “Città di Torino” - 30 gen. 2011- Classifica finale
In evidenza Tommaso Bosticardo con 5 / 9 e Massimiliano Listello con 4,5 /9
Ecco la classifica finale
1 | CASTALDO Folco | A | 2461 | 8 | |
2 | ALTINI Nicola | B | 2293 | 8 | |
3 | PETRITAJ Ferdinant | B | 2274 | 7 | |
4 | MOLINA Fabrizio | B | 2238 | 6 | |
5 | SACCONA Silvano | B | 2137 | 6 | |
6 | RANIERI Fabrizio | B | 2350 | 6 | |
7 | CORGNATI Maurizio | C | 2048 | 6 | |
8 | PULITO Alberto | A | 2337 | 5,5 | |
9 | SORCINELLI Francesco | B | 2142 | 5,5 | |
10 | TOPCZEWSKI Damian | B | 2208 | 5,5 | |
11 | FINOCCHIARO Gianluca | C | 1997 | 5,5 | |
12 | CORTESE Alessandro | D | 1908 | 5 | |
13 | BABILONIA Mauricio Rafael | C | 2022 | 5 | |
14 | GRINZA Andrea | B | 2047 | 5 | |
15 | BOSTICARDO Tommaso | E | 1608 | 5 | |
16 | BANCHIO Davide | D | 1970 | 5 | |
17 | BISI Samuele | E | 1740 | 5 | |
18 | DAL ZOTTO Lorenzo | E | 1671 | 5 | |
19 | VOZZA Nicola | D | 1816 | 4,5 | |
20 | TRATTO Mimmo | D | 1906 | 4,5 | |
21 | LISTELLO Massimiliano | Fx | 1506 | 4,5 | |
22 | BERUTTI Mario | D | 1850 | 4,5 | |
23 | MATTA Francesca | D | 1805 | 4,5 | |
24 | KLEMENZ Davide | Fx | 1479 | 4 | |
25 | PESIRI Rossano | E | 1707 | 4 | |
26 | GASTALDELLO Lorenzo | E | 1773 | 4 | |
27 | GAMBARINO Federico | D | 1844 | 4 | |
28 | AUTINO Massimiliano | D | 1730 | 4 | |
29 | BISI Riccardo | Fx | 1575 | 4 | |
30 | MEDAGLIA Enzo | D | 1722 | 4 | |
31 | MANCO David Jonatan | Fx | 1437 | 4 | |
32 | BULLITA Simone | E | 1683 | 4 | |
33 | D'AGOSTINO Maurizio | D | 1804 | 3,5 | |
34 | FERRARO Federico | Fx | 1572 | 3,5 | |
35 | NASTRO Federico | Fx | 1542 | 3,5 | |
36 | YAO Stefano | Fx | 1542 | 3 | |
37 | STOISA Ivo | D | 1670 | 3 | |
38 | CONTINI Alessandro | Fx | 1488 | 3 | |
39 | BERGERO Simone | Fx | 1518 | 2,5 | |
40 | PLENZICK Angelo | D | 1703 | 2,5 | |
41 | LONGO Enrico | E | 1562 | 2 |
venerdì 28 gennaio 2011
TORNEO SEMILAMPO E TORNEO GIOVANILE - Bollengo 22 gennaio
TSC Bollengo
Tabellone al turno 7
ID NAME Rtg T Fed Pts | 1 2 3 4 5 6 7
--------------------------------------------------------------------------------------
1 FINOCCHIARO Gianluca 1997 C TO_ 6.0 | +B16 +W3 +B4 +W5 -B2 +W13 +B11
2 RANIERI Fabrizio 2350 B TO_ 6.0 | +W17 +B14 +W11 +B6 +W1 =B5 =W3
3 AUTINO Massimiliano 1730 D VC_ 5.5 | +W18 -B1 +W20 +B12 +W11 +B6 =B2
4 VALENZANO Giorgio 1928 B BI_ 5.0 | +W12 +B6 -W1 -B11 +W7 +B8 +W5
5 LUCCHESE Paolo 1815 D VC_ 4.5 | +W8 +B15 +W7 -B1 +W13 =W2 -B4
6 BOSTICARDO Tommaso 1608 E TO_ 4.0 | +B21 -W4 +B9 -W2 +B16 -W3 +W14
7 RASELLI Claudio 1734 C MI_ 4.0 | =B13 +W16 -B5 +W14 -B4 =B11 +W12
8 GIACHINO Adriano 1484 F TO_ 4.0 | -B5 -W12 +B19 +W15 +B9 -W4 +B18
9 LISTELLO Massimilian 1506 F TO_ 4.0 | -W11 +B22 -W6 +B18 -W8 +B16 +B13
10 SAVIANO Sabato 1634 E BI_ 4.0 | +W20 -B11 +W15 -B13 =W12 =B14 +W17
11 GIACOMASSO Enrico 1903 C TO_ 3.5 | +B9 +W10 -B2 +W4 -B3 =W7 -W1
12 AVETTA Roberto 1530 F TO_ 3.5 | -B4 +B8 +W21 -W3 =B10 +W15 -B7
13 GENNARO Isabella 1446 F TO_ 3.0 | =W7 +B17 =W14 +W10 -B5 -B1 -W9
14 MORATTO Davide 1708 E TO_ 3.0 | +B19 -W2 =B13 -B7 +W17 =W10 -B6
15 TOSO Pietro 1571 E TO_ 3.0 | +W22 -W5 -B10 -B8 +W20 -B12 +W21
16 GIORDANETTI Giuseppe 1553 F BI_ 2.5 | -W1 -B7 +W22 +B20 -W6 -W9 =B19
17 LAVINO Stefano 1559 E BI_ 2.5 | -B2 -W13 =W18 +B21 -B14 +W19 -B10
18 POSADINU Mauro 1443 Fx BI_ 2.5 | -B3 -W21 =B17 -W9 +W22 +B20 -W8
19 BOGATTO Mario 1392 F TO_ 2.5 | -W14 -B20 -W8 +B22 +W21 -B17 =W16
20 AGOSTINO Pietro 1380 F TO_ 2.0 | -B10 +W19 -B3 -W16 -B15 -W18 +B22
21 PANE Gabriele 1371 G TO_ 2.0 | -W6 +B18 -B12 -W17 -B19 +W22 -B15
22 CHIESA Andrea 1335 G TO_ 0.0 | -B15 -W9 -B16 -W19 -B18 -B21 -W20
Ed ecco la classifica del Campionato Provinciale pulcini (U10) e piccoli alfieri (U8) e la classifica dei cadetti (U14) e giovanissimi (U12) .
Tra i nostri si segnala che (fonte Denis Paonessa):
Leo Trovero (U12) è Campione provinciale cat. giovanissimi,
Lia Bosticardo (U10) è Campionessa provinciale cat. pulcini,
Maddalena Salato (U8) è Campionessa provinciale cat. piccoli alfieri.
Campionato Provinciale Cadetti e Giovanissimi
Tabellone al turno 5
ID NAME Rtg T Fed Pts | 1 2 3 4 5
--------------------------------------------------------------------------
1 CARRARIA Ludovico 1443 F BI_ 5.0 | +W8 +B5 +W3 +W2 +B4
2 TROVERO Leo 1470 F TO_ 4.0 | +W15 +B11 +W4 -B1 +B5
3 GALLO Ivan 1311 G TO_ 3.5 | +W12 =W6 -B1 +B10 +W9
4 BORGHI Dario 1452 F BI_ 3.0 | +B14 +W13 -B2 +W6 -W1
5 BOSTICARDO Andrea 1395 G TO_ 3.0 | +W10 -W1 +B13 +B9 -W2
6 CALOPRESO Nicolò 1440 F TO_ 3.0 | +W7 =B3 =W8 -B4 +W12
7 COLMO Leonardo 1398 G TO_ 3.0 | -B6 +W16 -B9 +B8 +W10
8 BOZZA Alberto 1440 NC TO_ 2.5 | -B1 +W14 =B6 -W7 +W11
9 PITTI Gianluca 1443 F TO_ 2.0 | -B13 +B12 +W7 -W5 -B3
10 Chiantaretto Elia 1440 F TO_ 2.0 | -B5 +B15 +W11 -W3 -B7
11 TRULLI Matteo 1374 G TO_ 2.0 | +B16 -W2 -B10 +W13 -B8
12 Kibak Mariia 1440 F VB_ 2.0 | -B3 -W9 +B14 +W16 -B6
13 GANIO OTTAVIO Gabrie 1413 NC TO 2.0 | +W9 -B4 -W5 -B11 +W15
14 Salato Giacomo 1440 F TO_ 2.0 | -W4 -B8 -W12 +B15 +B16
15 Ochis Ravetto Nicole 1440 F TO_ 0.5 | -B2 -W10 =B16 -W14 -B13
16 Godardi Silvia 1440 F TO_ 0.5 | -W11 -B7 =W15 -B12 -W14
Campionato Provinciale Pulcini e Piccoli Alfieri
Tabellone al turno 5
ID NAME Rtg T Fed Pts | 1 2 3 4 5
--------------------------------------------------------------------------
1 PALMA Maria 1296 G BI_ 4.0 | +BYE -B3 +W7 +W12 +B4
2 DI NOZZI Federico 1431 F VB_ 4.0 | +B6 +W7 -W3 +B9 +W8
3 Mariotti Francesco 1440 F VB_ 3.5 | +B8 +W1 +B2 -W4 =W5
4 DELLA PERUTA Lorenzo 1380 G BI_ 3.5 | +B9 +W10 =B5 +B3 -W1
5 BOSTICARDO Lia 1302 G TO_ 3.5 | =W12 +B11 =W4 +W6 =B3
6 Cabula Alessandro 1440 F TO_ 3.0 | -W2 +B12 +W8 -B5 +W9
7 COLMO Pietro Renato 1404 F TO_ 3.0 | +W11 -B2 -B1 +W10 +B12
8 CASTELLO Leonardo 1362 G TO_ 2.0 | -W3 +BYE -B6 +W13 -B2
9 Castelletti Stefano 1440 F TO_ 2.0 | -W4 +W13 +B10 -W2 -B6
10 DI SARNO Stefano 1359 G TO_ 2.0 | +B13 -B4 -W9 -B7 +BYE
11 Capirone Nicolò 1440 F TO_ 2.0 | -B7 -W5 -B12 +BYE +B13
12 Turchetti Amerigo 1440 F TO_ 1.5 | =B5 -W6 +W11 -B1 -W7
13 Salato Maddalena 1440 F TO_ 1.0 | -W10 -B9 +BYE -B8 -W11
14° MEMORIAL BERRUTO 28 gen. - 4 mar. 2011
Stasera a Nichelino inizia il 14° MEMORIAL BERRUTO (6 turni) , valido per le variazioni Elo FSI/FIDE. Ecco il Bando
L'ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA SCACCHI NICHELINO
organizza il
14° MEMORIAL BERRUTO
valido per le variazioni Elo FSI/FIDE
28 GENNAIO 4, 11, 18, 25 FEBBRAIO 4 MARZO 2011
AmmissioniLa manifestazione comprende due tornei:
OPEN A
Riservato ai giocatori aventi Elo Fide o in possesso di Elo FSI.
OPEN B
Riservato ai giocatori senza categoria Nazionale. Se il numero di partecipanti dovesse essere inferiore a 8 giocatori, il torneo sarà annesso all'OPEN A. I premi previsti per l'OPEN B rimarrebbero inalterati.
Ai tornei possono partecipare tutti i giocatori in possesso dei requisiti previsti dalle norme FSI-FIDE.
Per i giocatori italiani e per i giocatori stranieri residenti in Italia è necessario essere in possesso della tessera FSI-FIDE in corso di validità.
Sede di gioco
La sede di gioco del torneo è in Via Damiano Chiesa, 12 a Nichelino (Torino).
Tempo di riflessione
Il tempo di riflessione è fissato in 90 minuti più 30 secondi a mossa (cadenza Fischer) per giocatore.
Calendario (6 turni)
1° turno venerdì 28 gennaio
2° turno venerdì 4 febbraio
3° turno venerdì 11 febbraio
4° turno venerdì 18 febbraio
5° turno venerdì 25 febbraio
6° turno venerdì 4 marzo
Il sistema di abbinamento è quello Svizzero LIM.
Tutti i turni iniziano alle ore 21. Possibilità di anticipare il turno in caso di impedimento previo accordo con l’avversario.
La premiazione è prevista per le ore 21 dell' 11 marzo alla presenza della Famiglia Berruto. Al termine della premiazione si disputerà un torneo lampo da 10 minuti a giocatore su sette turni valido per la combinata 2011.
Iscrizioni
Le quote di partecipazione al torneo sono di 22,00 Euro (17,00 Euro per i soci) e 12,00 Euro per gli Under 18.
La chiusura delle iscrizioni è prevista per le 20,45 del 28 gennaio. Iscrizione gratuita per GM, MI e MF.
Si invitano coloro che intendono partecipare a effettuare la pre-iscrizione tramite:
Iscrizione on-line: clicca sul link http://www.scacchinichelino.it/home.htm
Telefono: D'Ingiullo Giovanni tel. 3388553541, Fasano Domenico tel. 3805065287
Posta elettronica: iscrizioni@scacchinichelino.it
Arbitro
AF Jean Dominique Coqueraut
Promozioni
La manifestazione è valida per le variazioni Elo come da regolamento FSI-FIDE
Premi e/o Rimborsi spese
Classifica assoluta | Fascia 1600-1799 | Fascia infer. 1600 | Open B | ||||
1° | 90 | 30 | 25 | 25 | |||
2° | 60 | 25 | 20 | 20 | |||
3° | 45 | 20 | |||||
4° | 35 | ||||||
5° | 30 |
Trofeo al primo della classifica Assoluta. Al primo Under 16 sarà assegnato un buono per la partecipazione gratuita ad un torneo valido per le variazioni elo organizzato dal Circolo Alfieri di Torino. I premi non sono cumulabili.
NELLA SALA DI GIOCO E' VIETATO FUMARE ED USARE TELEFONI CELLULARI
Regolamento
Pur non essendo contemplato dal presente bando varranno le norme del regolamento internazionale FSI-FIDE vigenti al momento della manifestazione.
I giocatori che si presenteranno con 60 minuti di ritardo dall'inizio del turno avranno la partita persa.
giovedì 27 gennaio 2011
OPEN EPOREDIESE 2011- 27 gen./ 24 marzo- 1° turno
Il bando si può consultare all'indirizzo
http://ivreascacchi.blogspot.com/2011/01/v-behaviorurldefaultvml-o_21.html
martedì 25 gennaio 2011
Classifiche finali del Campionato Piemontese Semilampo 2010
La classifica assoluta è stata dominata dai nostri Folco Castaldo, vincitore per l'ennesima volta,e Fabrizio Ranieri giunto secondo. Terzo,a notevole distanza,Damian Topczewski.
I vincitori di fascia sono Silvano Saccona, Lorenzo Razzano,.....etc.
|
| 2010 CIRCUITO SEMILAMPO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| CLASSIFICA ASSOLUTA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Migl. |
|
| NOMI- elo | SST-1 | Alfieri | Arona | Verc | Aless | Ciriè | SST-2 | Giav | Nichel | SST-3 | Asti | S.Dalm. | TOT. | otto |
|
|
| 59 | 46 | 34 | 49 | 52 | 36 | 45 | 34 | 45 | 59 | 65 | 115 | 639 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| CASTALDO FOLCO (TO)-2519 |
| 7 | 8 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 8 | 7 | 77 | 63 |
|
| RANIERI FABRIZIO (TO)-2292 | 8 | 6 | 7 |
| 7 | 6 | 7 | 6 | 6 | 5 | 7 | 8 | 73 | 56 |
|
| TOPCZEWSKI DAMIAN (TO)-2192 | 4 |
|
| 4 | 6 |
| 5 | 4 |
|
| 6 |
| 29 | 29 |
|
| UBEZIO MARCO (BI)-2110 |
|
| 5 | 8 | 4 |
| 6 |
| 4 | 1 |
|
| 28 | 28 |
|
| SACCONA SILVANO (TO)-2165 | 3 | 2 |
| 5 |
| 5 | 2 |
| 5 |
| 4 |
| 26 |
|
|
| PULITO ALBERTO (TO)-2365 | 7 | 8 |
|
|
|
|
|
| 2 | 7 |
|
| 24 |
|
|
| NARDELLI MARCO (TO)-2111 | 6 |
|
|
|
|
|
|
| 7 | 4 |
|
| 17 |
|
|
| RAZZANO LORENZO (TO)-1934 |
|
|
| 3 | 3 | 3 |
| 3 |
| 3 |
|
| 15 |
|
|
| GRINZA ANDREA (TO)-(2135) |
|
|
|
|
|
|
| 5 |
| 2 | 3 | 5 | 15 |
|
|
| BARBISO TIZIANA (TO)-1958 |
| 3 |
|
|
| 4 |
| 7 |
|
|
|
| 14 |
|
|
| LUCCHESE PAOLO (VC)-1809 |
|
| 3 | 6 | 1 |
|
|
|
|
|
| 2 | 12 |
|
|
| PETRITAJ FERDINANT (TO)-2244 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
| 3 | 11 |
|
|
| FINOCCHIARO GIANLUCA (TO)-1961 |
|
|
|
|
| 7 |
|
|
|
|
| 4 | 11 |
|
|
| BARBERO MARCO (AT)-1870 |
|
| 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
| SIBILLE ETTORE (AL)-1943 |
| 4 |
|
|
| 2 |
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
| MOLINA FABRIZIO (TO)-2160 | 1 |
|
|
|
|
| 3 |
|
| 6 |
|
| 7 |
|
|
| AGHAYEV MIRAGHA (CN)-2095 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 | 6 |
|
|
| FORTINO FABRIZIO (TO)-2150 | 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| SORCINELLI FRANCESCO (TO)- 2136 |
| 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| PETTI ANTONIO (AL)-1972 |
|
|
|
| 5 |
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| GRATTAROLA FABIO (AL)-1923 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
| 5 |
|
93 |
| CORTESE ALESSANDRO (TO)-1743 |
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
|
| 1 | 5 |
|
|
| VALENZANO GIORGIO (BI)-2112 |
|
| 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
| ONGARELLI MARCO (AL)-1998 |
|
|
| 2 |
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| BERUTTI MARIO (TO)-1742 |
|
|
|
|
| 1 |
| 2 |
|
|
|
| 3 |
|
|
| CACINSCHI ALEXANDRU (TO)-2071 |
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
| 3 |
|
|
| DAVI ALESSANDRO (TO)-2118 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| GEMMA DARIO (AL)-1771 |
|
| 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| VENTURINO MARCO (AT)-2074 |
|
|
|
| 2 |
|
|
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| MACHEDA ANDREA (TO)-1665 |
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| COLLOBIANO ALBERTO (VB)-1813 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
| 2 |
|
|
| FABBRI MARIO (TO)-2190 |
| 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
| BADANO GIANCARLO (AL)-1766 |
|
| 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
| D'AGOSTINO MAURIZIO (TO)-1792 |
|
|
| 1 |
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
| DI GIUGNO FRANCO (TO)-2039 |
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
|
| 1 |
|
|
| GALLUCCI ALESSIO (TO)-2055 |
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
| 1 |
|
|
| MADIA CARLO (AT)-1643 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
| 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| FASCIA A elo 2001/2200 | SST-1 | Alfieri | Arona | Verc | Aless | Ciriè | SST-2 | Giav | Nichel | SST-3 | Asti | S.Dalm. | TOT. |
|
|
| SACCONA SILVANO (TO)-2165 | 6 | 7 |
| 7 |
| 8 | 5 |
| 7 | 4 | 7 | 3 | 54 | 51 |
|
| UBEZIO MARCO (BI)-2110 |
|
| 8 | 8 | 7 |
| 8 |
| 6 | 6 | 4 |
| 47 | 47 |
|
| TOPCZEWSKI DAMIAN (TO)-2192 |
| 4 |
| 6 | 8 |
| 7 | 7 |
|
| 8 | 6 | 46 | 46 |
|
| VALENZANO GIORGIO (BI)-2112 |
|
| 7 | 4 | 4 |
| 2 | 5 | 1 | 1 | 5 | 4 | 33 |
|
|
| GRINZA ANDREA (TO)-(2135) |
|
|
|
|
|
|
| 8 | 2 | 7 | 6 | 7 | 30 |
|
|
| NARDELLI MARCO (TO)-2141 | 8 |
|
|
|
|
|
|
| 8 | 8 |
|
| 24 |
|
|
| CACINSCHI ALEXANDRU (TO)-2071 | 2 |
|
|
| 3 |
|
|
| 5 |
|
|
| 11 |
|
|
| FABBRI MARIO (TO)-2190 |
| 6 |
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
| 11 |
|
|
| AGHAYEV MIRAGHA (CN)-2095 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
| 8 | 11 |
|
|
| QUIRICO PAOLO (AL)-2098 |
|
|
| 5 | 5 |
|
|
|
|
|
|
| 10 |
|
|
| SORCINELLI FRANCESCO (TO)- 2136 |
| 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
|
|
| FORTINO FABRIZIO (TO)-2150 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| VENTURINO MARCO (AT)-2074 |
|
|
|
| 6 |
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
| DI GIUGNO FRANCO (TO)-2039 |
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
|
| 6 |
|
|
| GALLUCCI ALESSIO (TO)-2055 | 1 |
|
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
| 5 |
|
|
| CORGNATI MAURIZIO (TO)-2084 | 3 |
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
|
| 5 |
|
94 |
| DAVI ALESSANDRO (TO)-2118 | 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| MONCELLI GIORGIO (TO)-2005 |
| 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| POZZI MASSIMO (TO)- 2089 |
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| FARAONI ENRICO (TO)-2070 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 | 5 |
|
|
| SPINELLI DORIANO (TO)-2070 |
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
|
|
| 4 |
|
|
| D'INGIULLO ROBERTO (TO)-2102 |
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
| 3 |
|
|
| BRIGNONE ROBERTO (CN)-2130 |
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| MOLINA FABRIZIO (TO)-2160 | 4 |
|
|
|
|
| 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| FASCIA B elo 2000/1801 | SST-1 | Alfieri | Arona | Verc | Aless | Ciriè | SST-2 | Giav | Nichel | SST-3 | Asti | S.Dalm. | TOT. |
|
|
| RAZZANO LORENZO (TO)-1934 | 5 | 4 |
| 7 | 7 | 6 | 5 | 7 | 3 | 8 | 1 | 6 | 59 | 51 |
|
| BARBISO TIZIANA (TO)-1958 | 1 | 7 |
| 5 |
| 7 | 8 | 8 | 8 | 4 |
|
| 48 | 48 |
|
| FINOCCHIARO GIANLUCA (TO)-1961 | 6 |
|
| 3 |
| 8 | 7 |
| 6 |
| 5 | 8 | 43 | 43 |
|
| LUCCHESE PAOLO (VC)-1809 |
|
| 7 | 8 | 6 |
|
|
|
|
| 4 | 7 | 32 |
|
|
| ONGARELLI MARCO (AL)-1998 | 8 |
|
| 6 | 5 |
|
|
|
| 5 |
|
| 24 |
|
|
| SIBILLE ETTORE (AL)-1943 |
| 8 |
|
| 3 | 5 |
|
|
| 6 |
|
| 22 |
|
|
| DI CHIARA MAURO (TO)- 1907 |
| 3 |
| 4 |
| 1 |
| 3 | 4 | 2 | 2 |
| 21 |
|
|
| AUTINO MASSIMILIANO (VC) |
|
| 6 | 1 |
| 3 | 3 | 4 | 1 |
|
| 2 | 20 |
|
|
| GRATTAROLA FABIO (AL)-1923 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 | 8 |
| 15 |
|
|
| FORNO ROBERTO (AT)-1865 |
|
|
|
| 2 |
| 6 |
| 2 |
| 3 |
| 13 |
|
|
| GIACOMASSO ENRICO (TO)-1888 |
|
|
| 2 |
|
|
|
| 5 |
| 6 |
| 13 |
|
|
| BARBERO MARCO (AT)-1870 |
|
| 8 |
| 4 |
|
|
|
|
|
|
| 12 |
|
|
| D'AMATO PIERGIORGIO (AL)-1835 |
|
|
|
| 1 | 2 |
| 6 |
|
|
|
| 9 |
|
|
| PETTI ANTONIO (AL)-1972 |
|
|
|
| 8 |
|
|
|
|
|
|
| 8 |
|
|
| BANCHIO DAVIDE (TO)-1976 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| TRATTO MIMMO (TO)-1954 | 3 |
|
|
|
| 4 |
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| GUARNERI GIUSEPPE (TO)-1834 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| 7 |
|
|
| COLLOBIANO ALBERTO (VB)-1813 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
| 7 |
|
|
| LEONI ALESSANDRO (TO)-1833 |
| 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
| QUAGLIANA GIUSEPPE (TO)-1822 |
| 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| MARGUATI MASSIMIANO (TO)-1801 |
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
|
| 5 |
|
|
| PAOLINI MARCO (CN)-1858 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 | 5 |
|
|
| LAURENTI STEFANO (VC)-1976 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
| PLENZICK ANGELO (TO)-1802 |
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
|
|
| 4 |
|
|
| PALTRINIERI DANIELE (CN)-1985 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 | 4 |
|
|
| BRUGNOLI FLAVIO (TO)-1960 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
|
| 3 |
|
|
| ARANITI MICHELANGELO (CN)-1841 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 | 3 |
|
|
| GAMBARINO FEDERICO (TO)-1814 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| BALEJA MARIAN (TO)-1923 |
| 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| BOETTO MASSIMO (TO)-1913 |
| 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
| VOZZA NICOLA (TO)-1855 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
| 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| FASCIA C elo 1800/1601 | SST-1 | Alfieri | Arona | Verc | Aless | Ciriè | SST-2 | Giav | Nichel | SST-3 | Asti | S.Dalm. | TOT. |
|
|
| BERUTTI MARIO (TO)-1742 | 3 |
|
| 6 | 8 | 8 |
| 8 | 5 | 4 |
|
| 42 | 42 |
|
| MATTA FRANCESCA (TO)-1760 | 4 |
| 2 |
|
| 4 | 1 | 6 | 7 | 5 | 2 | 5 | 36 | 35 |
93 |
| CORTESE ALESSANDRO (TO)-1758 | 6 | 5 |
|
|
|
| 8 |
|
| 7 |
| 8 | 34 | 34 |
|
| BADANO GIANCARLO (AL)-1766 |
|
| 7 |
| 4 | 7 |
|
|
|
| 6 |
| 24 |
|
|
| GEMMA DARIO (AL)-1771 |
|
| 8 | 2 |
|
| 6 |
|
|
| 1 | 7 | 24 |
|
|
| MACHEDA ANDREA (TO)-1665 |
|
|
|
|
|
| 7 |
|
| 8 |
| 6 | 21 |
|
|
| MANNI STEFANO (TO)-1790 |
| 6 |
| 7 |
| 6 |
|
|
|
|
|
| 19 |
|
|
| D'AGOSTINO MAURIZIO (TO)-1792 | 7 |
|
| 8 |
|
| 3 |
| 1 |
|
|
| 19 |
|
|
| MAGAROTTO WALTER (CN)-1745 |
|
|
|
|
|
|
| 7 | 8 |
| 4 |
| 19 |
|
|
| SPADARO CARMELO ALES.(AL)-1749 | 8 |
| 3 |
| 6 | 1 |
|
|
|
|
|
| 18 |
|
|
| SAVIANO SABATO (BI)-1694 |
|
| 4 |
| 5 |
|
| 2 |
|
|
| 4 | 15 |
|
|
| PAGANI LUCA (BI)-1740 |
|
| 5 | 1 |
|
|
| 5 |
| 2 |
| 1 | 14 |
|
|
| GIUDICI ALBERTO (AL)-1774 |
|
|
| 5 | 7 |
|
|
|
|
|
|
| 12 |
|
95 |
| BISI SAMUELE (CN)-1650 | 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
| 12 |
|
|
| NEGRO FRANCESCO (TO)-1697 | 1 | 2 |
| 4 |
| 2 |
| 1 |
|
|
|
| 10 |
|
|
| FEMIA NICOLA (TO)-1779 |
| 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
|
|
| MADIA CARLO (AT)-1643 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
| 8 |
|
|
| MARVIN ELIO (TO)-1608 |
| 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
93 |
| RIZZO SIMONE (TO)-1680 |
| 1 |
|
|
|
| 2 |
| 4 | 1 |
|
| 7 |
|
|
| MAFFEO MAURO (VB)- 1652 |
|
| 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
| BENENATI GIANFRANCO (TO)-1602 |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
| 6 |
|
|
| MIGLIETTA MANUEL (TO)-1634 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
| 6 |
|
|
| BIANCOTTI ALESSANDRO (TO)-1780 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 | 3 |
| 6 |
|
|
| BULLITA SIMONE (TO)-1704 |
|
|
|
|
| 5 |
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| RATTI MARCO (TO)-1749 |
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| TURCHETTA GIANLUCA (AL)-1728 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
| 5 |
|
|
| FITTANTE GIULIANA (TO)-1739 |
| 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
| ORGERA LUCIANO (TO)-1783 |
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
|
|
| 4 |
|
|
| PETTARINI RENATO (TO)-1703 |
|
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
|
| 4 |
|
|
| MEDAGLIA ENZO (CN)-1728 |
| 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
| NERI MASSIMO (AL)-1710 |
|
|
| 3 |
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
| BARUSCOTTI MAURO (AL)-1708 |
|
|
|
| 3 |
|
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
| MACARIO MARCO (TO)-1662 |
|
|
|
|
| 3 |
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
| BUSSA PAOLO (TO)-1711 |
|
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
|
| 3 |
|
|
| FERRARIO ENRICO TO)-1741 |
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
| 3 |
|
|
| SATTANINO ANDREA (CN)-1647 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 | 3 |
|
|
| MANTOVAN GIUSEPPE (TO)-1799 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| PIANTADOSI ANGELO (AT)- 1661 |
|
|
|
| 2 |
|
|
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| D'INGIULLO GIOVANNI (TO)-1622 |
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| 2 |
|
|
| BOSTICARDO TOMMASO (TO)-1611 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 | 2 |
|
|
| GANDOLFI ATTILIO (VB)-1700 |
|
| 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
| PORZIO MASSIMO (AL)-1744 |
|
|
|
| 1 |
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| FASCIA D elo <> | SST-1 | Alfieri | Arona | Verc | Aless | Ciriè | SST-2 | Giav | Nichel | SST-3 | Asti | S.Dalm. | TOT. |
|
|
| COSTEA MIHAI (TO)-1587 | 7 |
|
|
|
|
| 8 |
|
| 5 |
|
| 20 | 20 |
98 |
| BRIATA FEDERICO (AT)-1494 |
|
| 4 |
|
|
|
|
| 4 | 6 |
| 4 | 18 | 18 |
93 |
| POGONEA COZMIN (TO)-1581 |
| 7 |
|
|
|
|
|
|
| 4 |
| 7 | 18 | 18 |
|
| CEKOV TOME (AL)-1440 |
|
|
|
| 8 | 8 |
|
|
|
|
|
| 16 |
|
|
| GIACONE MAURIZIO (TO)-1593 | 2 | 8 |
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
| 16 |
|
|
| LAVINO STEFANO (BI)-1487 |
|
|
| 2 |
|
|
| 3 | 5 |
| 6 |
| 16 |
|
|
| FORNO DIEGO (AT)-1527 |
|
|
|
|
|
|
|
| 8 | 7 | 4 |
| 15 |
|
95 |
| MIGLIORINI MATTEO (BI)-1500 |
|
|
| 8 |
|
| 6 |
|
|
|
|
| 14 |
|
2000 |
| BISI RICCARDO (CN)-1440 | 5 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
| 14 |
|
|
| TOSO PIETRO (TO)- 1559 |
|
|
| 3 |
| 5 |
|
| 2 |
| 3 |
| 13 |
|
|
| GIOVARRUSCIO GABRIEL (NO)-1583 |
|
| 8 |
|
|
| 4 |
|
|
|
|
| 12 |
|
|
| CANEVAROLO LUCA (TO)-1500 |
|
|
| 5 | 5 |
|
|
|
|
|
|
| 10 |
|
|
| GIACHINO ADRIANO (TO)-1466 |
|
| 6 |
|
| 4 |
|
|
|
|
|
| 10 |
|
|
| MINICELLI ANTONIO (TO)-1377 |
|
| 3 |
| 4 |
|
| 2 |
|
|
|
| 9 |
|
|
| COXE MARINO (TO)-1529 |
|
|
|
|
| 6 |
|
| 3 |
|
|
| 9 |
|
|
| GIRAUDI ELIO (TO)-1600 | 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
|
|
| SULCENI FATMIR (TO)-1482 |
|
|
|
|
|
|
| 8 |
|
|
|
| 8 |
|
|
| COLANGELO MOSE' (TO)-1488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
|
| 8 |
|
|
| SQUARA MARCO (BI)-1586 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
| 8 |
|
|
| FARINA ALESSIO (CN)-1440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 | 8 |
|
|
| BARGERI LUDOVICO (BI)-1476 |
|
| 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| COSTANTINO GIANFRANCO (VC)-1551 |
|
|
| 7 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| TIBALDESCHI ATTILIO (VC)- 1496 |
|
|
|
| 7 |
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| BOGATTO MARIO (TO)-1407 |
|
|
|
|
| 7 |
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| PENNA TOMMASO (BI)-1449 |
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| FISSORE PIETRO (TO)-1596 |
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
|
| 7 |
|
|
| DEL GAUDIO MASSIMO (TO)-1590 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| 7 |
|
|
| MARCOS DAVID JON. (AT)-1437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
| 7 |
|
|
| GODINA PAOLO (TO)-1595 | 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
| CALDERONE LUIGI (TO)-1577 |
| 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
| CASARIN RENATO (TO)-1506 |
|
|
| 6 |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
| VINCIGUERRA RICCARDO (AL)-1514 |
|
|
|
| 6 |
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
| SOSSI GIOVANNI (TO)-1369 |
| 2 |
|
|
|
|
| 4 |
|
|
|
| 6 |
|
|
| LICORDARI GUIDO (TO)-1568 |
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
|
| 6 |
|
|
| DOLHASCU IOAN (CN)-1584 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 | 6 |
|
|
| PETTORUSSO ALDO (TO)-1568 |
| 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| CAVAGNA MARCO (VB)-1526 |
|
| 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| GARELLI GIANLUCA (CN)-1509 |
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| CRUGNOLA GIANFRANCO (TO)-1596 |
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
|
| 5 |
|
|
| TORRIONE WILLIAM (CN)-1545 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 | 5 |
|
96 |
| RAVAZZOLO GAIA (TO)-1533 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
| CAPPA ENRICO (TO)-1511 |
|
|
| 4 |
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
| BATTISTA LUIGI (TO) -1587 | 1 |
|
|
|
| 3 |
|
|
|
|
|
| 4 |
|
99 |
| FERRARO FEDERICO (TO)-1560 | 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
| IMPALLOMENI ENRICO (TO)-1392 |
| 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
| LAUR DORIN (AL)-1491 |
|
|
|
| 3 |
|
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
| PASQUINO SAMUELE (TO)-1440 |
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
|
|
| 3 |
|
|
| RUSSO ROBERTO (TO)-1599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
|
| 3 |
|
|
| CONTINI ALESSANDRO (CN)-1440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 | 3 |
|
|
| DI CONSOLI STEFANO (VB)-1440 |
|
| 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| BARTOLOTTI PIERFRANCO (AL)-1440 |
|
|
|
| 2 |
|
|
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| MICCONO FLAVIO (TO)- 1404 |
|
|
|
|
| 2 |
|
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| BENSO ALBERTO (AT)-1440 |
|
|
|
|
|
| 2 |
|
|
|
|
| 2 |
|
2000 |
| TROVERO LEO (TO)-1476 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
|
| 2 |
|
|
| AGOSTINETTO ALESS. (AT)-1425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
| 2 |
|
|
| PANERO SIMONE (CN)-1488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 | 2 |
|
|
| CESARO FEDERICO (TO)-1359 |
| 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
| PIAZZA FRANCESCO (VB)-1309 |
|
| 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
97 |
| SGAGGERO MARCO (VC)-1383 |
|
|
| 1 |
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
| LORENTI COSIMO (TO)-1287 |
|
|
|
|
| 1 |
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
| SAMMARTINO EDOARDO (TO)-1440 |
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
|
|
| 1 |
|
|
| PIAZZA GIACOMO (TO)-1525 |
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
|
| 1 |
|
|
| DALMASSO EMANUELE (TO)-1479 |
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
|
| 1 |
|
|
| BALAGNA FABRIZIO (TO)-1596 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
|
| 1 |
|
|
| POSADINU MAURO (BI)-1413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
| 1 |
|
|
| KLEMENZ DAVIDE (TO)-1440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| FASCIA NC e/o elo <1499 | SST-1 | Alfieri | Arona | Verc | Aless | Ciriè | SST-2 | Giav | Nichel | SST-3 | Asti | S.Dalm. | TOT. |
|
2000 |
| BISI RICCARDO (CN)-1440 | 8 | 8 |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
| 22 | 22 |
98 |
| BRIATA FEDERICO (AT)-1494 |
|
| 6 |
|
|
|
|
|
| 7 |
| 5 | 18 | 18 |
|
| MINICELLI ANTONIO (TO)-1398 |
|
| 5 |
| 6 |
|
| 6 |
|
|
|
| 17 |
|
|
| CEKOV TOME (AL)-1440 |
|
|
|
| 8 | 8 |
|
|
|
|
|
| 16 |
|
|
| LAVINO STEFANO (BI)-1487 |
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
| 7 |
| 15 |
|
|
| IMPALLOMENI ENRICO (TO)-1392 | 5 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
|
|
| GIACHINO ADRIANO (TO)-1466 |
|
| 7 |
|
| 6 |
|
|
|
|
|
| 13 |
|
|
| SOSSI GIOVANNI (TO)-1369 |
| 6 |
|
|
|
|
| 7 |
|
|
|
| 13 |
|
|
| BARGERI LUDOVICO (BI)-1476 |
|
| 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
|
97 |
| SGAGGERO MARCO (VC)-1383 |
|
|
| 8 |
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
|
94 |
| PENNA TOMMASO (BI)-1449 |
|
|
|
|
|
| 8 |
|
|
|
|
| 8 |
|
|
| SULCENI FATMIR (TO)-1482 |
|
|
|
|
|
|
| 8 |
|
|
|
| 8 |
|
|
| COLANGELO MOSE' (TO)-1488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
|
| 8 |
|
98 |
| BENSO ALBERTO (AT)-1440 |
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
| 2 |
| 8 |
|
|
| MARCOS DAVID JON. (AT)-1437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
| 8 |
|
|
| FARINA ALESSIO (CN)-1440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 | 8 |
|
96 |
| REVELLO BEATRICE (TO)-1443 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| PEROTTI GIOVANNI (VC)-1419 |
|
|
| 7 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| TIBALDESCHI ATTILIO (VC)- 1496 |
|
|
|
| 7 |
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| PASQUINO SAMUELE (TO)-1440 |
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| DALMASSO EMANUELE (TO)-1479 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| 7 |
|
|
| DOLHASCU IOAN (CN)-1584 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 | 7 |
|
2003 |
| DELLA PERUTA LORENZO (BI)-1440 |
|
|
| 6 |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
2000 |
| TROVERO LEO (TO)-1476 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
| 6 |
|
|
| DE MATTEIS CLAUDIO (CN)-1650 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 | 6 |
|
|
| CESARO FEDERICO (TO)-1359 | 6 | 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
|
2002 |
| PALMA MARIA (BI)-1440 |
|
|
| 5 |
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| LAUR DORIN (AL)-1491 |
|
|
|
| 5 |
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| MICCONO FLAVIO (TO)- 1404 |
|
|
|
|
| 5 |
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
| SAMMARTINO EDOARDO (TO)-1440 |
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
|
|
| 5 |
|
2003 |
| RACCANELLO MARIANNA (TO)-1458 |
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
|
| 5 |
|
|
| CIMPOESU FLORIN (TO)-1440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
|
| 5 |
|
99 |
| AGOSTINETTO ALESS. (AT)-1425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
| 5 |
|
|
| FASSIO FRANCESCO (TO)-1484 |
| 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
| DI CONSOLI STEFANO (VB)-1440 |
|
| 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
| BARTOLOTTI PIERFR. (AL)-1440 |
|
|
|
| 4 |
|
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
| LORENTI COSIMO (TO)-1287 |
|
|
|
|
| 4 |
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
| BERARDI PALMA (TO)-1299 |
|
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
|
| 4 |
|
|
| PESCE EUGENIO(TO)-1497 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
|
| 4 |
|
|
| POSADINU MAURO (BI)-1413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
| 4 |
|
|
| CONTINI ALESSANDRO (CN)-1440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 | 4 |
|
|
| PIAZZA FRANCESCO (VB)-1309 |
|
| 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
| CAPPA ENRICO (TO)-1484 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
|
| 3 |
|
|
| BORIANO GIUSEPPE (AT)-1490 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
| 3 |
|
96 |
| PANERO SIMONE (CN)-1488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 | 3 |
|
|
| BOGATTO MARIO (TO)-1407 |
|
| 2 |
|
| 7 |
|
|
|
|
|
| 2 |
|
|
| KLEMENZ DAVIDE (TO)-1440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 | 2 |
|
2002 |
| ROGINA ENRICO (AT)-1437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
| 1 |
|
|
| RABAGLIATI ELIO (CN)-1497 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| FAS. NC e/o elo <=1499)JUN.(<1/1/93) | SST-1 | Alfieri | Arona | Verc | Aless | Ciriè | SST-2 | Giav | Nichel | SST-3 | Asti | S.Dalm. | TOT. |
|
98 |
| BRIATA FEDERICO (AT)-1494 |
|
| 7 |
|
|
|
|
| 8 | 7 |
| 8 | 30 | 31 |
2000 |
| BISI RICCARDO (CN)-1440 | 8 | 8 |
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
| 24 | 24 |
2004 |
| CESARO FEDERICO (TO)-1359 | 6 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 13 |
|
98 |
| BENSO ALBERTO (AT)-1440 |
|
|
|
|
|
| 7 |
|
|
| 6 |
| 13 |
|
2000 |
| TROVERO LEO (TO)-1476 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
| 3 | 9 |
|
2003 |
| RACCANELLO MARIANNA (TO)-1458 |
|
|
|
|
|
|
| 8 |
|
|
|
| 8 |
|
96 |
| COLANGELO MOSE' (TO)-1488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
|
| 8 |
|
96 |
| BARGERI LUDOVICO (BI)-1476 |
|
| 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
|
94 |
| PENNA TOMMASO (BI)-1449 |
|
|
|
|
|
| 8 |
|
|
|
|
| 8 |
|
96 |
| REVELLO BEATRICE (TO)-1443 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
97 |
| SGAGGERO MARCO (VC)-1383 |
|
|
| 8 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
2003 |
| DELLA PERUTA LORENZO (BI)-1440 |
|
|
| 7 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
|
99 |
| AGOSTINETTO ALESS. (AT)-1425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
| 7 |
|
93 |
| CONTINI ALESSANDRO (CN)-1440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 | 7 |
|
96 |
| PANERO SIMONE (CN)-1488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 | 6 |
|
2002 |
| PALMA MARIA (BI)-1440 |
|
|
| 6 |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
2002 |
| ROGINA ENRICO (AT)-1437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
| 5 |
|
93 |
| CUZZOLIN VALENTINA (CN)-1365 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 | 5 |
|
95 |
| ALLIONE WILLIAM (CN)-1362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 | 4 |
|
98 |
| SCALZO LORENZO (AT)-1419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
| 4 |
|
99 |
| KUAKOU FRANK (AT)-1422 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
| 3 |
|
98 |
| GIRAUDO FRANCESCO (CN)-1302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 | 2 |
|
99 |
| ARNAUDO DAVIDE (CN)-1380 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1 | 1 |
|